Vereinsrekorde

 

Lang- & Kurzbahn, weiblich

Strecke

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

50 S Procher,Franziska                    1992      00:30,17      16.05.2010       Sindelfingen       
100 S Procher, Franziska 1992 01:07,37 18.04.2010 Ergolding
200 S Procher, Franziska 1992 02:55,06 12.07.2008 Vilsbiburg
50 R Hofbauer, Carina 2001 00:32,12 07.03.2015 Zwiesel
100 R Procher, Franziska 1992 01:10,79 21.03.2009 Passau
200 R Hofbauer, Carina 2001 02:31,85 28.02.2015 Landau
50 B Procher, Franziska 1992 00:36,10 27.06.2010 Landau
100 B Hofbauer, Carina 2001 01:21,36 30.11.2014 Landshut
200 B

Hofbauer, Carina

2001 02:54,23 29.11.2014 Landshut
50 F Steininger, Regina 1997 00:27,76 14.06.2015 Hengersberg
100 F Procher, Franziska 1992 01:01,08 25.10.2009 Hallenbad Südwest
200 F Procher, Franziska 1992 02:14,86 18.04.2010 Ergolding
400 F Procher, Franziska 1992 04:49,06 21.03.2009 Passau
800 F Hofbauer, Carina 2001 10:04,34 28.02.2015 Landau
1500 F Hofbauer, Carina 2001 19:37,95 24.01.2015 Würzburg
100 L Procher, Franziska 1992 01:08,85 27.06.2009 Landau
200 L Procher, Franziska 1992 02:30,68 18.04.2010 Ergolding
400 L Hofbauer, Carina 2001 05:29,68 28.02.2015 Landau

 

Lang- & Kurzbahn, männlich

Strecke

Name                              

Jg.

Zeit           

Datum

Ort

50 S Stögbauer, Erik             2001    00:28,39   25.11.2018 Bayreuth      
100 S Reisinger, Matthias 1988 01:03,90 15.07.2007 Essenbach
200 S Reisinger, Matthias   1988 02:25,97 17.11.2007 Ruhstorf
50 R Martin, Kai 1994 00:29,63 06.01.2012 Landau
100 R Stögbauer, Erik 2001 01:05,92 10.11.2018 Landshut
200 R Wagner, Andreas 2003 02:25,44 16.02.2019 Passau
50 B Miller, Fabian 1999 00:33,63 21.04.2018 Kelheim
100 B Miller, Fabian 1999 01:13,85 22.04.2018 Kelheim
200 B Miller, Fabian 1999 02:40,88 21.04.2018 Kelheim
50 F Stögbauer, Erik 2001 00:25,25 22.04.2018 Kelheim
100 F Miller, Fabian 1999 00:56,03 21.04.2018 Kelheim
200 F Miller, Fabian 1999 02:04,97 22.04.2018 Kelheim
400 F Reisinger, Matthias 1988 04:34,14 12.07.2008 Vilsbiburg
800 F Martin, Kai 1994 09:45,50 26.11.2011 Passau
1500 F Miller, Fabian 1999 18:36,21 09.12.2017 Mainburg
100 L Reisinger, Matthias 1988 01:04,95 30.06.2007 Landau
200 L Reisinger, Matthias 1988 02:26,56 06.12.2009 Landau
400 L Reisinger, Matthias 1988 05:12,47 26.11.2006 Mainburg

 

 

 

 

Anmeldung

Aktuelle Info's

Nächste Wettkämpfe:

06.04.19 Bezirksvielseitigkeitstest Landau

Meldeschluss: Fr. 29.03.19

27.04.19 Zellertal Meisterschaft Arnbruck

Meldeschluss: Mi. 24.04.19

INTERNER Meldeschluss jeweils 1 Woche vorher!

 

Nächste Termine:

08.04.19 Mitgliederversammlung Einladung

18.-24.04.19 Trainingslager Waldmünchen

 

Trainingszeiten Übergangszeit:

Alle Nichtwettkampfteams + WKT4: Montag, 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle

WKT 2, 3, 4: Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr Turnhalle

WKT 4+5: Donnerstag, 18.30 - 19.30 Uhr Elypso

WKT 1+2: Donnerstag und Freitag 19.30 - 21.00 Uhr Elypso

In den Osterferien findet KEIN Training statt.

Trainingsbeginn Freibad: Ab 11. Mai 2019

 

Das 16. Ohe-Swim-Meeting auf DONAU TV!