Trainingsgruppen Winter 2018/19

 

Wettkampfteam 1 

 

Prof. Dr. Jens Martin

Tim Martin

 

 

Montag 16.45-17.45h Laufen N.N.

Montag 17.45-18.45 Bahn4 Tim

Dienstag 18.00-20.30h Athletik Tim

Mittwoch 18.30-19.30h Athletik Jens

Mittwoch 19.30-20.45h Bahn1 Jens

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn1 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn4 Jens

Samstag 10.00-12.30h Athletik Jens

 

Wettkampfteam 2

   

Prof. Dr. Jens Martin

 

Tim Martin

 

Montag 16.45-17.45h Athletik Tim

Montag 17.45-18.45 Bahn3 Tim

Dienstag 17.00-19.00h Turnhalle

Mittwoch 18.30-19.30h Laufen N.N.

Mittwoch 19.30-20.45h Bahn2 Jens

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn1 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn3 Jens

Samstag 10.00-12.00h Laufen N.N.

 

Wettkampfteam 3

   

N. N.

   

Montag 16.45-17.45h Laufen N.N.

Montag 17.45-18.45 Bahn2 Jeanette

Dienstag 17.00-19.00h Turnhalle

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn2 Elypso

Samstag 8.00-9.00h Athletik N.N.

Samstag 9.00-10.00h Bahn1 N.N.

 

Wettkampfteam 4

   

Andreas Weidinger

 

 

 

Montag 16.45-17.45 Bahn3+4 Andi/N.N.

Montag 17.45-18.45h Athletik Alfons

Dienstag 17.00-19.00h Turnhalle Lippold

Mittwoch 17.30-18.30h Athletik Alfons

Mittwoch 18.30-19.30h Bahn2 Franzi

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn2 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn2 N.N.

 

Wettkampfteam 5

 

 

 

Regina Steininger

 

Lippold von Rössing

 

     

Montag 15.45-16.45h Turnhalle Alfons

Montag 16.45-17.45 Bahn2 Regina

Dienstag 17.00-19.00h Turnhalle Lippold

Mittwoch 18.45-19.30h Bahn1 Regina

Samstag 8.00-10.00h Bahn1 Regina

 

Wettkampfteam 6

   

Nicole Sauer

 

 

 

 

Montag 15.45-16.45h Turnhalle Alfons

Montag 16.45-17.45 Bahn1 Nicole

Mittwoch 18.00-18.45h Bahn1 Nicole

Samstag 8.00-9.00h Bahn1 Regina

Samstag 9.00-10.00h Athletik Alfons

 

Sharks

     

Nicole Sauer

Loibl Leo

 

Montag 15.45-16.45 Bahn4 Leo

Mittwoch 18.00-18.45h Bahn1 Nicole

 

Delfine

     

Laura Donaubauer

Andreas Wagner

  Montag 15.45-16.45 Bahn2

 

Pinguine

     

Veronika Richter

 

 

 

 

Montag 15.45-16.45 Bahn3

 

Seelöwen

     

Manuela Donaubauer

    Montag 15.45-16.45 Bahn1

 

Frösche 1/2/3

     

Jeanette Loibl

Andreas Wagner

Petra Stögbauer

Montag 14.45-15.45 Bahn1-4

 

Masters

     

Jeanette Loibl

 

  Montag 17.45-18.45h Bahn1+2

Anmeldung

Aktuelle Info's

Nächste Wettkämpfe:

10./11.11.18 Vestner-Pokal Landshut

Meldeschluss: Mi. 31.10.18

17./18.11.18 Raiba-Swim-Meeting Vöcklabruck

Meldeschluss: Fr. 08.11.18

24./25.11.18 Bayer. Kurzbahnmeisterschaften Bayreuth

Meldeschluss: Mi. 14.11.18

INTERNER Meldeschluss jeweils 1 Woche vorher!

 

Training während der Herbstferien:

Montag, 29.10.18 und Donnerstag, 01.11.18 entfallen.

Mittwoch und Samstag reguläre Trainingszeiten

Das Training der Frösche (14.45 Uhr) am Montag, 05.11.18 entfällt!

 

Nächste Termine:

10./11.11.18 und 24./25.11.18 Ausbildung Trainerassistent

10.11.18 Ausbildung Auswerter

11.11.18 Aus-/Fortbildung Kampfrichter

30.11.18 Weihnachtsfeier

01./02.12.18 Trainerfortbildung

 

Das 16. Ohe-Swim-Meeting auf DONAU TV!