Trainingszeiten Wintersaison 2017/18 Wasser

 

                                 
 

Montag Hengersberg

                                                                                                    
B1

14.45-15.45 Uhr

Jeanette Frösche I

15.45-16.45 Uhr

Manuela Seelöwen

16.45-17.45 Uhr

Nicole WKT 6

17.45-18.45 Uhr

Jeanette Masters

 

B2

14.45-15.45 Uhr

Jeanette Frösche I

15.45-16.45 Uhr

Laura / Andi Delfine

16.45-17.45 Uhr

Regina WKT 5

17.45-18.45 Uhr

Jeanette Masters / WKT 3

 

B3

14.45-15.45 Uhr

Petra Frösche II

15.45-16.45 Uhr

Vroni Pinguine

16.45-17.45 Uhr

Arno WKT 4

17.45-18.45 Uhr

Sophia/Tim WKT 2

 

B4  14.45-15.45 Uhr

Petra Frösche II

15.45-16.45 Uhr

Leo Sharks

16.45-17.45 Uhr

Arno WKT 4

17.45-18.45 Uhr

Sophia/Tim WKT 1

 

                               
 

Mittwoch Hengersberg

                         
B1

18.00-18.45 Uhr

Nicole WKT 6 / Sharks

18.45-19.30 Uhr

Regina WKT 5

19.30-20.45 Uhr

Jens/Tim WKT 1

 

 

 

 

 
B2

 

 

18.30-19.30 Uhr

Franzi WKT 4 (Region Hengersberg)

19.30-20.45 Uhr

Jens/Tim WKT 2

 

 

 

 

 

                               
 

Donnerstag Elypso

                           
           

19.30-21.00 Uhr

Sophia/Tim WKT 1

       
           

19.30-21.00 Uhr

Sophia/Tim WKT 2+3

       
                               
 

Samstag Hengersberg

                         
B1

8.00-9.00 Uhr

Regina/Valentin WKT 6

9.00-10.00 Uhr

Regina/Valentin WKT 5

 

 

 

 

 

 

 

 

B2

8.00-10.00 Uhr

Arno WKT 4

 

 

 

 

 

 

 

 

B3

8.00-10.00 Uhr

Jens/Tim WKT 2

               
B4

8.00-10.00 Uhr

Jens/Tim WKT 1

               

 

Trainingszeiten incl. Trockentraining / Athletik

 

 

 

 

Anmeldung

Aktuelle Info's

Nächste Wettkämpfe:

06.04.19 Bezirksvielseitigkeitstest Landau

Meldeschluss: Fr. 29.03.19

27.04.19 Zellertal Meisterschaft Arnbruck

Meldeschluss: Mi. 24.04.19

INTERNER Meldeschluss jeweils 1 Woche vorher!

 

Nächste Termine:

08.04.19 Mitgliederversammlung Einladung

18.-24.04.19 Trainingslager Waldmünchen

 

Trainingszeiten Übergangszeit:

Alle Nichtwettkampfteams + WKT4: Montag, 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle

WKT 2, 3, 4: Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr Turnhalle

WKT 4+5: Donnerstag, 18.30 - 19.30 Uhr Elypso

WKT 1+2: Donnerstag und Freitag 19.30 - 21.00 Uhr Elypso

In den Osterferien findet KEIN Training statt.

Trainingsbeginn Freibad: Ab 11. Mai 2019

 

Das 16. Ohe-Swim-Meeting auf DONAU TV!