Trainingszeiten Wintersaison 2017/18 Wasser

 

                                 
 

Montag Hengersberg

                                                                                                    
B1

14.45-15.45 Uhr

Manuela Seelöwen

15.45-16.45 Uhr

Manuela Delfine

16.45-17.45 Uhr

Nicole WKT IV

17.45-18.45 Uhr

Johannes Masters

 

B2

14.45-15.45 Uhr

Manuela Seelöwen

15.45-16.45 Uhr

Manuela Delfine

16.45-17.45 Uhr

Regina WKT III

17.45-18.45 Uhr

Johannes Masters

 

B3

14.45-15.45 Uhr

Petra Frösche

15.45-16.45 Uhr

NN Pinguine

16.45-17.45 Uhr

Andreas WKT II

17.45-18.45 Uhr

Arno WKT I

 

B4

14.45-15.45 Uhr

Petra Frösche

15.45-16.45 Uhr

Nicole Sharks

16.45-17.45 Uhr

Andreas WKT II

17.45-18.45 Uhr

Arno WKT I

 

                               
 

Mittwoch Hengersberg

                         
B1

18.00-18.45 Uhr

Nicole WKT IV/Sharks

18.45-19.30 Uhr Regina/Franzi

WKT III

19.30-20.45 Uhr

Jens/Tim WKT I

 

 

 

 

 
B2

 

 

18.30-19.30 Uhr

Andreas WKT II (Region Hengersberg)

19.30-20.45 Uhr

Jens/Tim WKT I

 

 

 

 

 

                               
 

Donnerstag Elypso

                           
           

19.30-21.00 Uhr

Arno WKT I

       
           

19.30-21.00 Uhr

Arno WKT II (Region Deggendorf)

       
                               
 

Samstag Hengersberg

                         
B1

8.00-9.00 Uhr

Valentin WKT III und IV

9.00-10.00 Uhr

Regina/Lippold WKT II und III

 

 

 

 

 

 

 

 

B2

8.00-10.00 Uhr

Regina/Lippold WKT II

 

 

 

 

 

 

 

 

B3

8.00-10.00 Uhr

Jens/Tim/Arno WKT I

               
B4

8.00-10.00 Uhr

Jens/Tim/Arno WKT I

               

 

Trainingszeiten incl. Trockentraining / Athletik

 

 

 

 

Anmeldung

Aktuelle Info's

Nächste Wettkämpfe:

28.01.18 Ndb. Staffelmeisterschaften

Meldeschluss: 19.01.18

10.02.18 DMS Passau

Meldeschluss: 02.02.18

03.03.18 Kreismeisterschaft Ost Ergolding

Meldeschluss: 23.02.18

09.-11.03.18 Frühjahrsmeeting Bayreuth

Meldeschluss: 04.03.18

10.03.18 Glasstraßenpokal Zwiesel

Meldeschluss: 02.03.18

16.-18.03.18 Arena Meeting Regensburg

Meldeschluss: 07.03.18

24.03.18 Ndb. Vielseitigkeitstest Landau

Meldeschluss:

INTERNER Meldeschluss jeweils 1 Woche vorher!

 

Das 1. Deggendorfer Night Swim Race auf DONAU TV!