Trainingsgruppen Winter 2018/19

 

Wettkampfteam 1 

 

Prof. Dr. Jens Martin

Tim Martin

 

 

Montag 16.45-17.45h Laufen N.N.

Montag 17.45-18.45 Bahn4 Tim

Dienstag 18.00-20.00h Athletik Tim

Mittwoch 18.30-19.30h Athletik Jens

Mittwoch 19.30-20.45h Bahn1 Jens

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn1 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn4 Jens

Samstag 10.00-12.00h Athletik Jens

 

Wettkampfteam 2

   

Prof. Dr. Jens Martin

 

Tim Martin

 

Montag 16.45-17.45h Athletik Tim

Montag 17.45-18.45 Bahn3 Tim

Dienstag 18.00-20.00h Turnhalle

Mittwoch 18.30-19.30h Laufen N.N.

Mittwoch 19.30-20.45h Bahn2 Jens

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn1 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn3 Jens

Samstag 10.00-12.00h Laufen N.N.

 

Wettkampfteam 3

   

N. N.

   

Montag 16.45-17.45h Laufen N.N.

Montag 17.45-18.45 Bahn2 Jeanette

Dienstag 18.00-20.00h Turnhalle

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn2 Elypso

Samstag 8.00-9.00h Athletik N.N.

Samstag 9.00-10.00h Bahn1 N.N.

 

Wettkampfteam 4

   

Andreas Weidinger

 

 

 

Montag 16.45-17.45 Bahn3+4 Andi/N.N.

Montag 17.45-18.45h Athletik Alfons

Dienstag 18.00-20.00h Turnhalle Lippold

Mittwoch 17.30-18.30h Athletik Alfons

Mittwoch 18.30-19.30h Bahn2 Franzi

Donnerstag 19.30-21.00h Bahn2 Elypso

Samstag 8.00-10.00h Bahn2 N.N.

 

Wettkampfteam 5

 

 

 

Regina Steininger

 

Lippold von Rössing

 

     

Montag 15.45-16.45h Turnhalle Alfons

Montag 16.45-17.45 Bahn2 Regina

Dienstag 18.00-20.00h Turnhalle Lippold

Mittwoch 18.45-19.30h Bahn1 Regina

Samstag 8.00-9.00h Bahn1 Regina

Samstag, 9.00-10.00 Athletik Alfons

 

Wettkampfteam 6

   

Nicole Sauer

 

 

 

 

Montag 15.45-16.45h Turnhalle Alfons

Montag 16.45-17.45 Bahn1 Nicole

Mittwoch 18.00-18.45h Bahn1 Nicole

Samstag 8.00-9.00h Bahn1 Regina

Samstag 9.00-109.00h Athletik Alfons

 

Sharks

     

Nicole Sauer

Loibl Leo

 

Montag 15.45-16.45 Bahn4 Leo

Mittwoch 18.00-18.45h Bahn1 Nicole

 

Delfine

     

Laura Donaubauer

Andreas Wagner

  Montag 15.45-16.45 Bahn2

 

Pinguine

     

Veronika Richter

 

 

 

 

Montag 15.45-16.45 Bahn3

 

Seelöwen

     

Manuela Donaubauer

    Montag 15.45-16.45 Bahn1

 

Frösche 1/2/3

     

Jeanette Loibl

Andreas Wagner

Petra Stögbauer

Montag 14.45-15.45 Bahn1-4

 

Masters

     

Jeanette Loibl

 

  Montag 17.45-18.45h Bahn1+2

Anmeldung

Aktuelle Info's

Nächste Wettkämpfe:

WETTKAMPFPAUSE

INTERNER Meldeschluss jeweils 1 Woche vorher!

 

Trainingszeiten 13. - 28.09.18:

WKT 1+2 (bisher WKT I): Donnerstags und Freitags 19.30-21.00 Uhr Elypso

WKT 1-4 (bisher WKT I+II): Dienstags 18.00-20.00 Uhr Turnhalle

 

Ab Samstag, 29.09.18:

Reguläre Trainingszeiten im Hallenbad Hengersberg. Bitte geänderte Trainingszeiten und Gruppeneinteilungen beachten.

 

Neuanfänger:

Mit Beginn der Hallenbadsaison werden wieder neue Schwimmer/innen aufgenommen.

Treffpunkt für alle Neuanfänger Montag, 01.10.18 um 14.30 Uhr ohne Voranmeldung am Eingang des Hallenbades.

Der Aufnahmezeitraum für Neuanfänger endet am 15.10.18.

Weitere Infos oder bei Veronika Richter Tel. 0991/ 99 59 145

 

Vorverkauf von Saisonkarten:

Freitag, 28.09.18 15.00 - 18.00 Uhr im Hallenbad Hengersberg 

Das 16. Ohe-Swim-Meeting auf DONAU TV!